Победа в конкурсе «Цифровой прорыв» на МФЭС

30.03.2022

С 22-25 марта в Москве НПО «МИР» стал участником крупнейшего профессионального форума, посвящённого вопросам развития электросетевого комплекса, – Международный форум «Электрические сети» (МФЭС). В этом году в форуме приняли участие более 5000 человек, прошло 17 деловых встреч. Экспонентами форума стали более 200 компаний, чья продукция, разработки и технологии предназначены для нужд электроэнергетики и электросетевого комплекса. 

На форуме прошло награждение победителей конкурса прорывных проектов «Цифровой прорыв». НПО «МИР» в числе 8 награжденных  компаний из 50 участников конкурса. Причем дипломами отмечены оба заявленных на конкурс проекта.

Генеральный директор РЭА Минэнерго России Алексей Кулапин вручил НПО «МИР» диплом 1 степени в номинации «Лучшие цифровые технологические решения и проекты для электросетевого комплекса» за проект «Разработка технологии передачи информации по ВЛ 6 – 10 кВ (PLC – 10 кВ) в рамках проекта Цифровая трансформация участка электрических сетей 10 – 0,4 кВ филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» на основе принципов самообразующихся и самовосстанавливающихся MESH – сетей» и Дипломом II степени за проект «Гибридные интеллектуальные приборы учета для решения проблемы точечной установки».

Дискуссии деловой программы форума были посвящены вопросам технологического развития, тарифного регулирования, импортозамещения и технологического суверенитета российской электроэнергетики и другим актуальным для отрасли вопросы. Участники пленарного заседания обсудили приоритеты и основные вызовы, с которыми отрасль сталкивается в новых экономических условиях, процессы цифровой трансформации и реализации инвестиционных программ.
В выставочной экспозиции НПО «МИР» представило новые интеллектуальные системы учета электроэнергии, гибридные решения, а также новые приборы на отечественной ЭКБ. Выставочный стенд НПО «МИР» традиционно представлен в русском стиле и сотрудники предприятия радушно встречали гостей стенда, прошел ряд переговоров, заключены предварительные договоренности о сотрудничестве и партнерстве.


«Кто удивил, тот победил!»
А.В. Суворов


Возврат к списку background