Окно возможностей

01.06.2022

25 мая в Омске открылась вторая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы энергетики». В областном Конгресс-холле собрались руководители предприятий отрасли топливно-энергетического комплекса, ученые, сотрудники профильных вузов, а также представители регионального Минэнерго.

Основная тема масштабной научной конференции – это вопросы импортозамещения в условиях политической и экономической турбулентности. В режиме жесточайших санкций отрасль ТЭК функционирует уже три месяца.

НПО "МИР" - как яркое представительство радиоэлектронной промышленности г.Омска, приняло активное участие в дискуссии с докладом и наглядным примером современных разработок.

- Решение важнейших вопросов по развитию энергетики невозможно без структурированного диалога, без объединения знаний и возможностей. Мы будем всячески поддерживать омские компании, которые внедряют научные разработки в производство. Стабильное развитие энергетического комплекса является одним из условий устойчивой и сбалансированной экономики. Идеи, которые можно внедрять, в том числе, на городских предприятиях должны реализовываться на пользу омичей, - уверен мэр г. Омска Сергей Шелест.

#нпомир #будущеездесь #разработки #минэнерго
Подробнее по ссылке  https://www.omskinform.ru/news/166328

Возврат к списку background