Итоги «Недели без турникетов» в НПО «МИР»

29.12.2022

   Омская практика проведения всероссийской акции «Неделя без турникетов» признана одной из лучших в России. По итогам весеннего и осеннего этапов профориентационного мероприятия регион занял третье место, уступив в этот раз только Ростовской и Тверской областям. В Правительстве Омской области прошла церемония награждения организаций и сотрудников, благодаря которым акция прошла в интересном и результативном формате.

   "Приятно говорить об успехах. В этом году Омская область впервые достигла высоких показателей, заняв и в апреле, и в октябре третье место по России. Причем, по итогам октября, совсем немного нам не хватило до второго места", – отметил в своем выступлении первый заместитель министра промышленности и научно-технического развития Омской области Игорь Лукьянов.

   В период проведения акции "Неделя без турникетов" были проведены  экскурсии на предприятия, дни открытых дверей, мастер-классы ведущих специалистов компаний, встречи с представителями работодателей и профильных учебных заведений. Более 50 сотрудникам предприятий, которые стали организаторами акции вручены благодарственные письма. 15 предприятий удостоены благодарственных писем Правительства Омской области.

   "Количество омских участников Всероссийской акции "Неделя без турникетов" с каждым годом растет. Вовлекаются новые работодатели, свои двери для будущих абитуриентов открывают профильные учебные заведения. В 2021 году участниками акции стали 15 тыс. подростков, а в 2022 году уже 25 тыс.", – пояснил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

   В 2021-2022 гг. в НПО «МИР» после проведенных профориентационных мероприятий 55 человек приняли решение о прохождении производственной практики на предприятии. За последние два года 10 молодых людей по окончанию практики трудоустроены на предприятие. Подготовка кадрового резерва, передача наставником интереса к профессии, навыков и знаний это важные составляющие производственной культуры НПО «МИР». 

По материалам: https://omskportal.ru/novost?id=/oiv/mtsr/2022/12/21/03 

Возврат к списку background