Празднование 290 лет со дня рождения А.В. Суворова в НПО «МИР»

16.11.2020

 24 ноября прошли праздничные мероприятия в честь 290-летия со дня рождения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова. Торжественное собрание у мемориала «Слава русскому оружию» открыл исполнительный директор Александр Иванович Рейтер: «Уважаемые сотрудники, поздравляю вас с 290 годовщиной со дня рождения Александра Васильевича Суворова. С именем Суворова, ставшего символом воинской доблести, славы Российского оружия и верности Отчизне в последнее время неразрывно связана деятельность нашего предприятия. Суворовская «Наука побеждать», его заветы стали руководством к действию в наших новых проектах, которые мы реализуем по всей стране. Он преподал нам главную науку – науку побеждать. Побеждать и не оглядываться ни на кого, зная – пред русскими нет никаких преград».

   Церемония продолжилась возложением венка и цветов к памятнику, как дань уважения и почтения великому полководцу. В честь Александра Васильевича Суворова военнослужащие Омского гарнизона дали праздничный салют.

   Генеральный директор Александр Николаевич Беляев взял слово: «Суворов говорил, что русские отличаются верой, верностью и рассудком - это сильные качества человека. Каждое дело Суворов начинал с молитвы. Например: перед взятием крепости Измаил издал приказ: «День поститься, день молиться, на третий - штурм!» Верность - он всю жизнь был предан России, служил Царю и Отечеству. Будущим поколениям он написал: «Потомство моё прошу брать мой пример, всякое дело начинать с благословлением божиим, до издыхания быть верным государю и отечеству, убегать роскоши, праздности и корыстолюбия, и искать славы через истину и добродетель». И третье рассудок - «Побеждай противника сначала мыслью, потом делом». Это был его основной принцип. Мы любим наших предков, и мы их знаем! Мы не подражаем зарубежным фирмам. Мы сохраняем образ мышления и поведение русского человека, опираемся на русские традиции. Знание своей истории формирует и укрепляет характер и в характере каждого из наших сотрудников – духовность и душевая широта, стремление достигать самых высоких целей. В характере каждого сотрудника – искренность и умение держать свое слово, взвешенный подход к принятию решений, основанный на логике и интуиции. Опираясь на православие, российское предпринимательство, изобретательство наше предприятие уверенно развивается, и все мы следуем принципу «Жить и работать по-русски». Мы любим Суворова и учимся у него. «Мы - русские, какой восторг!», - так он сказал!

   Программу мероприятий продолжила конференции, организатором которой выступила молодежная организация «Молодость». В конференции участвовали молодые сотрудники предприятия. Лидеры молодежной организации   рассказали, как на практике применяют опыт и управленческую систему гениального полководца.

   Образ Суворова давно стал примером и нравственным ориентиром для сотрудников предприятия, уроки Суворова мы будем повторять раз за разом потому, что всякая стратегия без уроков истории – ничто.


Возврат к списку background