Сотрудники НПО «МИР» заложили новый городской сад имени А.В.Суворова

30.10.2023

По инициативе НПО «МИР» на бывшем пустыре, напротив территории предприятия было предложено разбить Сад им А.В. Суворова. В середине октября были завершены землеустроительные работы, разбиты дорожки и подготовлен посадочный материал. За посадку саженцев взялись не только сотрудники предприятия, но и гости, и партнеры НПО «МИР».

Жуковский Андрей Александрович - генеральный директор АО «Омскэлектро» так прокомментировал: НПО «МИР»  наш давний, думаю, ключевой партнёр в Омске в плане производства счётчиков и щитов управления и поэтому сегодня вдвойне отрадно участвовать в посадке деревьев. Мне досталась ёлочка. Я её посадил, повесил табличку с именем, буду приходить, поливать её, ухаживать, детей приводить. Это очень приятно!»

Сотрудники НПО «МИР» живут и работают в Омске и для всех нас важно, чтобы наш город и регион был развит во всех сферах жизнедеятельности общества. 

Куликаев Андрей Юрьевич – ведущий инженер управления проектами: «Мы сегодня радуемся тому, что закладываем сад им. Суворова, садим деревья, даем новую жизнь этой заброшенной территории. Несмотря на непогоду этот сад уже сегодня очень красив, думаю, что он будет радовать нас».

Интересно, что раньше через территорию, на которой разбили сад Суворова, проходила часть Московско-Сибирского тракта. С упразднением правобережных слобод ответвление знаменитой дороги прошло параллельно железнодорожным путям и улице Пристанционной, пересекая улицу Успешную. Сейчас здесь извилистые декоративные тропинки для пешеходов, усыпанные специальным грунтом. А скоро появится и красивая подсветка. Чтобы любоваться деревьями и в тёмное время суток. 
Городской сад им. генералиссимуса Суворова это вклад всех сотрудников в увековечение памяти гениального полководца. Именно его «Наука побеждать» стала для НПО «МИР» основой стратегии предприятия. Дерево – символ развития и единства. Благоустройство прилегающей к предприятию территории, создание Сада Суворова это важный шаг для возрождения Омска-города сада. 

Возврат к списку background